О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ан-26 "Полярных авиалиний" садился в Якутии при плохой погоде

Самолет Ан-26 "Полярных авиалиний" в Якутии, при посадке которого во вторник были повреждены две стойки шасси и фюзеляж, садился при плохой погоде

Самолет Ан-26 "Полярных авиалиний" в Якутии, при посадке которого во вторник были повреждены две стойки шасси и фюзеляж, садился при плохой погоде, сообщила в среду авиакомпания.

Ранее сообщалось, что Ан-26 сел за пределами взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Белая Гора" в Абыйском районе Якутии. В самолете находились 27 пассажиров и шесть членов экипажа.

"Для расследования обстоятельств грубой посадки самолета Ан-26-100 авиакомпании "Полярные авиалинии" в аэропорту "Белая Гора" создана и приступила к работе государственная комиссия международного авиационного комитета (МАК). По предварительной информации, в день авиационного события в аэропорту "Белая Гора" наблюдались быстротечные изменения видимости, направления и скорости ветра", — отмечает компания.

По данным "Полярных авиалиний", посадка самолета произошла до начала взлетно-посадочной полосы, вследствие чего повреждены стойки шасси, воздушный винт и фюзеляж. По уточненным данным, часть пассажиров обратилась за медицинской помощью.

Как сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, по факту происшествия проводится доследственная проверка....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка