О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Краснодарская транспортная прокуратура восстановила права сотрудников ЗАО Авиакомпания "Сокол" на оплату труда на сумму более 3 млн рублей

Краснодарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности ЗАО Авиакомпания "Сокол" в связи с имеющейся задолженностью по выплате заработной платы свыше двух месяцев

Краснодарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности ЗАО Авиакомпания "Сокол" в связи с имеющейся задолженностью по выплате заработной платы свыше двух месяцев.

Во взаимодействии с прокуратурой Центрального внутригородского округа г. Краснодара выявлен факт невыплаты 83 работникам более 3,7 млн рублей.

С целью устранения нарушений Краснодарский транспортный прокурор внес в адрес генерального директора ЗАО Авиакомпания "Сокол" представление, возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в отношении генерального директора авиакомпании, а также в отношении юридического лица - ЗАО Авиакомпания "Сокол".

Кроме того, прокурор провел выездные личные приемы работников авиакомпании, по результатам которых в суд в защиту нарушенных трудовых прав граждан направлены заявления о выдаче судебных приказов на взыскание задолженности по заработной плате.

После рассмотрения актов прокурорского реагирования обществом приняты меры к устранению нарушений закона и погашению задолженности.

Государственной инспекцией труда по Краснодарскому краю виновные должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед коллективом предприятия погашена и сохраняется только перед 1 работником - генеральным директором общества в сумме около 138 тысяч рублей.

Результаты работы по погашению задолженности по заработной плате перед работниками авиакомпании находятся на постоянном контроле Краснодарской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Генеральная прокуратура РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка