О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росэлектроника примет участие в бизнес-форуме БРИКС

Генеральный директор холдинга "Росэлектроника" электронного кластера Госкорпорации Ростех Игорь Козлов примет участие в бизнес-форуме стран БРИКС, который состоится 13 октября в Нью-Дели

Генеральный директор холдинга "Росэлектроника" электронного кластера Госкорпорации Ростех Игорь Козлов примет участие в бизнес-форуме стран БРИКС, который состоится 13 октября в Нью-Дели (Индия).

В частности, глава холдинга выступит на панельной сессии "Кооперация в развитии инфраструктуры". И.Козлов представит участникам форума продукты и технологии, разработанные Росэлектроникой, в том числе инспекционно-досмотровые комплексы (ИДК), превосходящие по своим характеристикам мировые аналоги.

"Росэлектроника с большим вниманием относится к реализуемым за рубежом комплексным инфраструктурным проектам. В контексте БРИКС, к примеру, нам очень интересна программа Make in India, призванная создать оптимальные условия для работы зарубежных инвесторов и производителей", - заявил И.Козлов.

"Наш проект в сфере ИДК мог бы идеально вписаться в рамки этой программы, так как сопровождается разноплановыми предложениями для обеспечения сопутствующей инфраструктуры силами местных компаний. И с учетом того, что ИДК Росэлектроники позволили бы вывести на беспрецедентный уровень контроль над грузопотоками в этой стране - наши предложения как никогда актуальны", - считает глава холдинга.

Бизнес-форум БРИКС является основной площадкой взаимодействия деловых кругов и правительственных лидеров стран-участниц группы. В ходе форума, который пройдет уже в седьмой раз, будут обсуждаться вопросы торговли и взаимных инвестиций в разных отраслях экономики - от туризма, сельского хозяйства и тяжелой индустрии, до транспортной инфраструктуры, информационных технологий и экологически чистой энергетики.

Форум приурочен к Первой торговой ярмарке стран БРИКС, которая состоится 12-14 октября в Выставочном комплексе "Прагати Майдан" индийской столицы. На ярмарке в рамках экспозиции отечественных компаний, организованной АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ), в частности, будет представлена продукция АО "Завод полупроводниковых приборов" (Йошкар-Ола, входит в Росэлектронику).

ИДК, разработанные Росэлектроникой, созданы на основе линейного ускорителя электронов и позволяют дистанционно идентифицировать перевозимые грузы. Различные типы комплексов способны обеспечить досмотр легкового и грузового автомобильного, а также железнодорожного транспорта в движении со скоростью до 70 км/ч. Помимо полноценного визуального контроля, система позволяет классифицировать перевозимые материалы и автоматически относить грузы к одной из 4 основных групп вне зависимости от плотности, укладки и свойств материалов. Функция автоматического определения массы груза предоставляет возможность контролировать, как общую массу груза, так и отдельных его частей с погрешностью не более 10%.
Соглашение о сотрудничестве холдинг "Росэлектроника" и РЭЦ заключили в июне 2016 года в ходе Петербургского международного экономического форума.

Холдинг "Росэлектроника" - крупнейший в России производитель радиоэлектронных компонентов и технологий, входит в Госкорпорацию Ростех. Холдинговая компания объединяет 108 предприятий электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники и полупроводниковых приборов, подсистем, комплексов и технических средств связи, а также автоматизированных и информационных систем. Холдинг консолидирует около 60% отечественной промышленности электронных компонентов (по СВЧ-компонентам - до 80%). В соответствии со стратегией развития Госкорпорации "Ростех" доля гражданской продукции в совокупной выручке "Росэлектроники" к 2025 году должна возрасти в 2 раза - от 15% до 40%.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка