О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: причиной крушения легкого самолета в США могла быть попытка суицида

Причиной крушения легкого самолета Piper PA 34 в американском штате Коннектикут могла стать попытка самоубийства летчика-курсанта, находившегося за штурвалом

Причиной крушения легкого самолета Piper PA 34 в американском штате Коннектикут могла стать попытка самоубийства летчика-курсанта, находившегося за штурвалом, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

Инцидент произошел во вторник недалеко от города Хартфорд. На борту самолета находились летчик-курсант и инструктор. По последним данным, курсант погиб, инструктор был госпитализирован с сильными ожогами. Национальное управление по безопасности на транспорте США (NTSB) заявило, что согласно предварительным данным, крушение самолета произошло в результате преднамеренного действия.

Ранее сообщалось, что власти США изучают возможную связь инцидента с терроризмом, однако источник агентства отверг такую версию. По его данным, инструктор рассказал следователям, что курсант выглядел недовольным из-за необходимости обучаться летному мастерству. Во время полета между ними произошла ссора, но инструктор не смог взять воздушное судно под свой контроль....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка