О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС одобрила увеличение доли аэропорта "Шереметьево" в "АэроМАШе" до 55%

ФАС РФ согласовала ходатайство аэропорта "Шереметьево" о приобретении 10% акций компании "АэроМАШ - Авиационная безопасность", что в совокупности с уже имеющимися акциями составит 55%

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ согласовала ходатайство аэропорта "Шереметьево" о приобретении 10% акций компании "АэроМАШ — Авиационная безопасность", что в совокупности с уже имеющимися акциями составит 55%, сообщается в материалах службы.

"Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство ОАО "Международный аэропорт Шереметьево"… о приобретении в собственность 10% голосующих акций АО "АэроМАШ - Авиационная безопасность"… что в совокупности с уже имеющимися акциями составит 55% голосующих акций, и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства", - говорится в сообщении.

Компания "АэроМАШ - Авиационная безопасность" создана в 1998 году, с 2008 года является стратегическим партнером Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА). Учредителями компании являются "Аэрофлот", "Шереметьево" и английская Gate Technologies Ltd.

Аэропорт "Шереметьево" - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012 и 2013 годах и второй на континенте по результатам 2014 года по рейтингу ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов). Пассажиропоток аэропорта в первом полугодии вырос на 7,3% в годовом выражении и достиг 15,413 миллиона человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка