О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики армейской авиации ЮВО проходят подготовку в Приэльбрусье

Более 60 летчиков боевых вертолетов Южного военного округа приступили к сбору по горной подготовке на полигоне в Приэльбрусье

Более 60 летчиков боевых вертолетов Южного военного округа (ЮВО) приступили к сбору по горной подготовке на полигоне в Приэльбрусье, сообщила в пятницу пресс-служба ЮВО.

"Сегодня более 60 летчиков боевых вертолетов армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа из соединений, базирующихся в Краснодарском крае, Ставропольском крае, республике Армения и республике Крым, приступили к сбору по горной подготовке на горном полигоне в Приэльбрусье", - говорится в сообщении.

В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов до конца октября пилоты отработают навыки управления вертолетами Ми-35, Ми-28, Ка-52 и Ми-8 в простых и сложных метеоусловиях, в горно-скалистой местности, в дневное и ночное время суток.

Одним из основных элементов подготовки вертолетчиков станет выполнение сложных заходов на высокогорные площадки в условиях ограниченной видимости с проведением высадки тактического десанта на высоте до 3,5 тысячи метров над уровнем моря. Также пилоты отработают вопросы ориентирования по приборам.

Ежедневно не менее 10 часов будет уделяться практическим и теоретическим занятиям по основам действий авиации в высокогорных условиях. При отработке практических учебно-боевых задач экипажи будут летать на высотах от 15 до 200 метров с огибанием рельефа местности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка