О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" представит в Париже новейшие военно-морские вооружение и технику

АО "Рособоронэкспорт" представит российскую продукцию военного назначения для ВМС на Международной военно-морской выставке техники и вооружения "ЕВРОНАВАЛЬ-2016"

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Государственную корпорацию Ростех) представит российскую продукцию военного назначения для ВМС на Международной военно-морской выставке техники и вооружения "ЕВРОНАВАЛЬ-2016". Форум пройдет с 17 по 21 октября в Париже. Российскую делегацию возглавляет заместитель директора ФСВТС России Анатолий Пунчук.

"ЕВРОНАВАЛЬ" является одной из самых представительных выставок военно-морской техники и вооружения в мире. Россия принимает в ней активное участие с того момента, как она получила статус международной в 1996 году. "В ходе выставки 2016 года у нас запланированы встречи с официальными делегациями и представителями деловых кругов европейских стран, государств Ближнего Востока, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Мы небезосновательно считаем, что продукция военного назначения для нужд ВМС российского производства сегодня интересует входящие в эти регионы страны, имеющие протяженную береговую линию. Поэтому АО "Рособоронэкспорт" продемонстрирует на выставке более 130 образцов, охватывающих весь спектр военно-морской техники и вооружения. Многие из них успешно прошли проверку в реальных боевых условиях", - сообщил руководитель делегации АО "Рособоронэкспорт" Евгений Одинцов.

Специалисты АО "Рособоронэкспорт" рассчитывают, что у иностранных делегаций вызовут интерес надводные корабли, подводные лодки российского производства, а также системы вооружения, размещаемые на кораблях и в прибрежной зоне. Кроме того, спецэкспортер предложит вниманию своих традиционных партнеров и потенциальных покупателей авиационную и сухопутную технику и вооружение, необходимые для обеспечения всесторонней поддержки деятельности ВМС.

Среди наиболее перспективных образцов надводных кораблей выделяются корвет проекта 20382 "Тигр" с интегрированной ракетной системой "Club-N" и вертикальными пусковыми установками, фрегаты проектов 22356 и 11356, поставляемые в настоящее время в Индию, патрульный корабль проекта 22460 (класс OPV), ракетные корабли проекта 21632 "Торнадо" и их модификации, вооруженные ракетными комплексами. Ожидается интерес представителей иностранных ВМС к неатомным подводным лодкам проектов "Амур-1650" и 636, оснащенным управляемым ракетным оружием.

Перспективными образцами военно-морской техники считаются экспонируемые на стенде АО "Рособоронэкспорт" патрульные катера проектов 14310 "Мираж", 12200 "Соболь", 12150 "Мангуст" и противоминный корабль базовой зоны проекта 12701 "Александрит" с пластиковым корпусом. Из выставляемых систем вооружения партнеров и потенциальных заказчиков могут заинтересовать береговые ракетные комплексы "Бастион" и интегрированные ракетные системы "Club-N/S" для размещения на надводных кораблях и подводных лодках.

"Конечно, основные усилия на выставке мы приложим к наработке потенциала для заключения новых контрактов на поставку российских вооружения и военной техники. При этом одной из важных задач перед нами будет стоять "сверка часов" с партнерами, которые желают, но по известным причинам сегодня не могут вести деловые отношения с Россией", - отметил Евгений Одинцов.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка