О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин рассказал о сделке по поставке С-400 Индии

Стоимость сделки по поставке в Индию ракетных комплексов С-400 исчисляется миллиардами долларов, также будет совершенствоваться российско-индийская ракетная система "Брамос"

Стоимость сделки по поставке в Индию ракетных комплексов С-400 исчисляется миллиардами долларов, также будет совершенствоваться российско-индийская ракетная система "Брамос", заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, военно-техническое сотрудничество России и Индии находится на высоком уровне.

"Оно заключается в том, что мы не только продаем в Индию современное вооружение, но и занимаемся совместными разработками. С-400 "Триумф" - миллиардные сделки, это миллиарды долларов. Потом, вы знаете, что мы будем совершенствовать ракетную систему "Брамос", причем будем делать ее системой наземного, воздушного и морского базирования. Мы договорились о том, что будем работать над увеличением дальности этих систем. Будем вместе работать над самолетом пятого поколения - Т-50", - сказал Путин по итогам саммита БРИКС в Гоа.

Он отметил, что качество отношений Москвы и Нью-Дели в этой сфере характеризуется тем, что Россия помогает Индии приобрести дополнительные компетенции.

"Россия организовала сборку и производство новейших танков Т-90 и самолетов Су-30", - добавил российский президент....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка