О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова на совещании обсудили техническое состояние объектов аэропорта "Магас"

Сразу по прилету из Москвы Глава республики провел совещание по вопросу экспертной оценки технического состояния некоторых объектов аэропорта

Сразу по прилету из Москвы Глава республики провел совещание по вопросу экспертной оценки технического состояния некоторых объектов аэропорта. В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Алихан Цечоев, помощник-советник Главы Руслан Булгучев, руководители министерств и ведомств, касающихся этого направления, а также члены комиссии.

Конечная цель проекта - это создание дорожной карты аэропорта и передача в аренду его некоторых объектов. Эти задачи, в числе которых и проверка технического состояния и определение стоимости работ, которые предстоит еще сделать, стоят перед комиссией, которая специально создана ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Возглавил ее Михаил Фомичев, а в состав комиссии вошли специалисты различных направлений. По словам М.Фомичева, члены комиссии уже сделали сегодня ознакомительный обход и планируют завершить работу в ближайший четверг. Он уточнил, что по каждому направлению в комиссию включен отдельный специалист, поэтому каждый из них будет работать параллельно.

Глава республики пожелал всем плодотворной работы и поручил ежедневно подводить предварительные итоги работы за сутки. "Так вы сможете узнать ситуацию в полном объеме и по каждому объекту по отдельности", - сказал он. Также Юнус-Бек Евкуров считает, что вся полученная информация должна быть задокументирована, экспертная оценка должна быть дана не только техническому состоянию каждого построенного объекта, но и причинам, приведшим к недостаткам. В частности, руководитель региона отметил проектные документы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Главы и Правительства Республики Ингушетия ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка