О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways получила статус пятизвездочной авиакомпании по версии Skytrax

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, стал обладателем пяти звезд в престижном британском рейтинге Skytrax Airline Rating

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, стал обладателем пяти звезд в престижном британском рейтинге Skytrax Airline Rating. Таким образом, авиакомпания укрепила свои позиции на рынке и еще раз подтвердила статус безусловного лидера в предоставлении сервиса мирового уровня и разработке инновационных предложений в сфере услуг и гостеприимства.

Рейтинг составлен на основе глобального исследования и анализа продуктов и услуг авиакомпаний со всего мира. Объявление о присвоении Etihad Airways пяти звезд было сделано на прошлой неделе в ходе торжественного мероприятия в инновационном центре Etihad Airways в Абу-Даби.

Рейтинг пятизвездочных авиакомпаний Skytrax используется для оценки качества услуг, предоставляемых перевозчиками, и присваивается только при условии соблюдения высочайших стандартов обслуживания на всех этапах путешествия. Авиакомпании должны соответствовать множеству критериев, среди которых удобство кресел, соблюдение требований безопасности, система развлечений и питание на борту, чистота салонов, наличие свежей прессы и товаров duty-free.

Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), главный исполнительный директор Etihad Airways, сказал: "Присвоение пяти звезд в рейтинге Skytrax является кульминацией более чем десятилетней упорной работы и, безусловно, одним из наиболее выдающихся событий в истории Etihad Airways. Мы являемся компанией, которая меняет мир авиаперевозок, вдохновляясь лучшими стандартами в сфере гостеприимства по всему миру. Etihad Airways предлагает абсолютно новое видение путешествий и делает это в своем уникальном и неизменно безупречном стиле. Мы бы никогда не достигли таких высот без стремления к успеху наших сотрудников, - от аэропортовых служащих и бортовых экипажей и до менеджеров в офисе Абу-Даби. Все они неустанно трудятся, чтобы предлагать нашим гостям безукоризненный сервис и услуги, аналогов которым на сегодняшний день не существует".

Эксперты Skytraх высоко оценили сотрудников экипажа, отметив хорошее знание продукта и внимание к деталям. По их мнению, в Etihad Airways удачно сочетаются дисциплина и в то же время непосредственность бортпроводников, а также искреннее стремление удовлетворять пожелания гостей.

"Etihad Airways продолжает оставаться ключевым игроком на рынке коммерческих авиаперевозок. Получение пяти звезд в рейтинге - это свидетельство приверженности инновационному подходу и высочайшим стандартам качества. Одни из важных особенностей Etihad Airways - это внимание к деталям и трепетное отношение к дизайну, что привело к созданию уникальных продуктов на борту Airbus A380 и Boeing 787", - подчеркнул Эдвард Плейстед (Edward Plaisted), главный исполнительный директор Skytrax.

Сотрудники Etihad Airways воплощают стремление к гостеприимству и заботе о гостях, что обусловлено арабским происхождением авиакомпании. В Etihad Airways работают персональные дворецкие, прошедшие обучение в академии Savoy в Лондоне, услуги которых доступны гостям Резиденции; бортовые шеф-повара, создающие кулинарные шедевры для пассажиров первого класса; менеджеры по питанию и напиткам в бизнес-классе, а также няни - выпускницы Norland College, благодаря которым самые маленькие путешественники не скучают во время дальнемагистральных перелетов.

Etihad Airways обладает многочисленными наградами Skytrax, среди которых "Лучший первый класс в мире", "Лучшее бортовое питание в первом классе", "Лучшие кресла в первом классе", присвоенные апартаментам первого класса на борту Airbus A380. Премии были вручены в рамках авиасалона в Фарнборо в июле 2016 года.

Исследователи Skytrax высоко оценили качество и разнообразие бортовых блюд, единогласно признав меню первого класса лучшим в мире. По запросу гостей первого класса шеф-повар может создать изысканные блюда из свежих ингредиентов прямо на борту самолета. Пассажиры первого и бизнес-класса могут выбрать любую из позиций обширного меню на протяжении всего полета.

Особое внимание представителей Skytrax было уделено кабинам Etihad Airways, в частности апартаментам первого класса на борту Airbus A380, каютам первого класса на борту Boeing 787, а также новым студиям бизнес-класса и "умным креслам" в салоне экономического класса на обоих типах воздушных судов. По мнению экспертов, вышеперечисленные типы кабин задали новые стандарты в сфере комфорта и личного пространства пассажиров.

Большое впечатление на аудиторов также произвели опции, предлагаемые пассажирам в экономическом классе: специальные подголовники с системой поддержки головы "неподвижное крыло", индивидуальные USB-разъемы и сенсорные экраны на каждом сидении на борту Airbus A380 и Boeing 787.

На земле к услугам гостей Etihad Airways 15 залов ожидания по всему миру, включая флагманские лаунжи в аэропорту Абу-Даби (Зал ожидания для гостей первого класса, расположенный в Терминале 3, и лаунжи для гостей премиум-классов в Терминалах 1 и 3, где пассажиры, вылетающие в США, могут пройти таможенный контроль и все необходимые проверки), Франкфурте, Лондоне, Манчестере, Дублине, Париже, Вашингтоне, Нью-Йорке (JFK), Сиднее, Мельбурне и Лос-Анджелесе.

Эксклюзивные пространства залов ожидания сочетают в себе характеристики лучших мировых отелей, ресторанов и частных закрытых клубов, что позволяет гостям расслабиться и подготовиться к полету в комфортной обстановке. К услугам гостей - рестораны à la carte, бар, TV-зона, душевые кабины, высокоскоростной интернет, USB-разъемы, розетки, подборка свежей международной прессы.

Etihad Aviation Group (EAG) - глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая четыре бизнес-подразделения - Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале семи авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 117 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 123 самолета Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка