О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково улучшил прогноз по пассажиропотоку в 2016 г. на 0,6 млн человек

Превысить первоначальные прогнозные показатели планируется за счет выполнения рейсов авиакомпаний "Победа" и "Россия"

Аэропорт Внуково по итогам 2016 года планирует перевезти до 13,8 млн человек, сообщил журналистам заместитель гендиректора по коммерции АО "Международный аэропорт Внуково" Антон Кузнецов.

Ранее прогнозировалось, что пассажиропоток аэропорта в текущем году составит 13,2 млн человек.

"Мы изначально прогнозировали 13,2 млн человек, сейчас мы видим, что, наверное, превысим эти цифры за счет наших партнеров, в том числе авиакомпаний "Победа" и "Россия". Когда сформируется окончательное (осенне-зимнее) расписание, мы сможем спрогнозировать финальную цифру. Сейчас я думаю, что мы выйдем на пассажиропоток в 13,5-13,8 млн человек", - отметил Кузнецов.

В 2015 году пассажиропоток Внуково составил 15,8 млн человек (третье место по этому показателю среди трех московских аэропортов).

Как ранее отмечал председатель совета директоров АО "Международный аэропорт Внуково". Виталий Ванцев, снижение пассажиропотока связано с уходом с рынка "Трансаэро", а также закрытием авиасообщения с Египтом и Турцией....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка