О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" будет летать зимой между Москвой и Якутском

Авиакомпания "Аэрофлот" не будет отменять зимние рейсы между Москвой и Якутском. С 17 ноября откроется продажа билетов, рейсы будут выполняться шесть раз в неделю

Авиакомпания "Аэрофлот" не будет отменять зимние рейсы между Москвой и Якутском. С 17 ноября откроется продажа билетов, рейсы будут выполняться шесть раз в неделю, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе аэропорта "Якутск".

Ранее сообщалось о том, что причиной возможного закрытия рейсов стала непартнерская позиция аэропорта города Братска, который является запасным аэродромом для экстренной посадки в случае непредвиденной ситуации. Аэропорт принял решение во время пролета рейсов "Аэрофлота" объявить нерабочий режим и выставил условие заключить с ним коммерческое соглашение, которое предусматривает дополнительный сбор за использование его аэродрома для экстренных посадок. В "Аэрофлоте" подсчитали, что это приведет к убыточности рейсов в Якутск.

После в "Аэрофлоте" сообщили, что компании все же заключит соглашение с Братском в соответствии с авиационными правилами. Вместе с тем, по его словам, решение не отменять рейсы в Якутию было принято в связи с уступками, на которые пошел аэропорт Нерюнгри, — его компания использует как запасной на другом отрезке трассы. Последний предоставил "Аэрофлоту" возможность использовать его аэродром бесплатно по часу в сутки, что снижает расходы на рейсы.

Этой зимой АК "Аэрофлот" будет выполнять рейсы на воздушном судне Боинг 737-800 Шереметьево - Якутск - Шереметьево с 17 ноября по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам и с декабря шесть раз в неделю, кроме воскресенья.

До 30 октября АК "Аэрофлот" выполняет рейсы из аэропорта "Якутск" в "Шереметьево" (г. Москва) на воздушном судне Боинг 737-800 ежедневно. Время прибытия в 5.40 часов, вылет в 7.00 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «YakutiaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка