О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турпоток в Калининград увеличился в два раза

По данным Skyscanner, вдвое больше российских путешественников, чем в прошлом году, приедут в Калининград на грядущие ноябрьские праздники

По данным Skyscanner, вдвое больше российских путешественников, чем в прошлом году, приедут в Калининград на грядущие ноябрьские праздники. Город показал максимальный рост популярности, переместившись сразу на 13 строчек вверх.

Топ-10 в этом году покинули Стамбул и Барселона, уступив место Калининградуи Мюнхену. При этом спрос на путешествия в Калининград на ноябрьские праздники вырос на 86%, а в Мюнхен - на 45%. В общем списке направлений эти города отвоевали 13 и 8 позиций соответственно.

Существенно изменилась по сравнению с 2015 годом и тройка лидеров: - самым популярным направлением стала Москва, вторым - Санкт-Петербург, а третьим - Сочи. В прошлом году рейтинг возглавляли Прага и Стамбул, а Москва была только на третьем месте.

По словам Дмитрия Хаванского, PR- менеджера Skyscanner в России "Внутренний туризм продолжает набирать популярность - число бронирований по России на ноябрьские праздники в этом году выросло на 50% по сравнению с прошлым. Самым заметным в первой десятке стал Калининград, который поднялся в рейтинге с 19 сразу на 6 место.
Причин у такого скачка несколько.

Во-первых, многие уже посетили Сочи и Симферополь - и ищут для себя новые интересные направления. Во-вторых, государство сейчас активно поддерживает туризм Калининградской области, благодаря чему рейсов в "Храброво" становится больше, а цены - падают. Субсидированные тарифы реализуют сразу несколько российских перевозчиков, что позволяет путешественникам из Москвы и Санкт-Петербурга увидеть Калининград, заплатив за авиабилеты меньше, чем за долгую и требующую Шенгенской визы дорогу на поезде.

Помимо этого, Калининградская область - это наша, российская экзотика. Бывшие немецкие города с более чем 1000-летней историей до сих пор сохранили очарование старой Европы, а если к этому прибавить близость к Балтийскому морю и удивительный природный заповедник Куршская коса - то Калининград становится одним из самых перспективных внутренних направлений"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка