О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Аэропорт Южно‐Сахалинск" подвел итоги работы за 9 месяцев 2016 года

Анализ объемов основной производственной деятельности АО "Аэропорт Южно‐Сахалинск" за 9 месяцев 2016 года показывает положительную динамику развития предприятия

Анализ объемов основной производственной деятельности АО "Аэропорт Южно‐Сахалинск" за 9 месяцев 2016 года показывает положительную динамику развития предприятия. С целью сравнительного анализа с аналогичным периодом 2015 и 2014 гг. за основу взяты следующие показатели: количество отправленных и прибывших пассажиров, "приведенные самолето‐вылеты".

Заместитель генерального директора по финансам и экономике АО "Аэропорт Южно‐Сахалинск" Наталья Селютина на еженедельном координационном совещании прокомментировала результаты работы за 9 месяцев:

- По показателю "приведенные самолето‐вылеты", измеряемому в тоннах максимальной разрешенной взлетной массы для каждого отдельно взятого самолета, по сравнению с прошлым годом прирост составил 2.3%, в сравнении с 2014 годом - 2,2%. Эти данные подтверждают устойчивую тенденцию развития предприятия.

- Показатели пассажиропотока за 9 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года выросли на 10%, в сравнении с 2014 на 10.7%.

По словам Натальи Селютиной, пассажиропоток в аэропорту "Южно‐Сахалинск" постоянно увеличивается и этому способствует ряд факторов.

В первые зимние месяцы 2016 года к нам прибыло на 30% больше пассажиров, чем обычно в этот период. Следует отметить, что строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно‐Сахалинска также будет способствовать увеличению количества авиарейсов и росту туристического потока.

Согласно прогнозам аналитиков Правительства Сахалинской области, участвующих в реализации проектов, включенных в ТОР "Горный Воздух", в аэропорту "Южно‐Сахалинск" в ближайшие 5 лет ожидается рост пассажиропотока на 30%. На рост пассажиропотока влияет и развитие нефтегазовых проектов на севере Сахалина. Анализ чартерных воздушных перевозок показывает, что их количество увеличилось на 39%. В островной воздушной гавани все чаще можно встретить самолеты бизнес - авиации нефтегазовых компаний. Сотрудничество с авиакомпаниями "Глобус", "Сибирь" и "Якутия" тоже оказало позитивное влияние на рост пассажиропотока в аэропорту.

- Мы ожидаем дальнейший рост пассажиропотока по итогам 2016 года, поскольку уже с декабря, на месяц раньше запланированного срока, аэропорт планирует работать в ежедневном режиме. Воздушные перевозки в Таиланд, которые планирует осуществлять авиакомпания "Икар", соответственно, увеличат количество любителей пляжного отдыха. Относительная стабилизация валютного курса в экономике позволила людям спланировать перелеты за рубеж заблаговременно и положительно повлияла на туристическую активность, - отмечает Наталья Селютина.

Подводя итог работы за 9 месяцев текущего года, руководство предприятия рассматривает возможность поощрения работников за плодотворный труд....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка