О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Андрей Богинский принял участие в совещании по Ил-114 и МиГ-35

Заместитель Председателя Правительства РФ Д.Рогозин провел совещание по организации серийного производства регионального турбовинтового самолета Ил-114-300

В подмосковных Луховицах на заводе Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин провел совещание по организации серийного производства регионального турбовинтового самолета Ил-114-300. В совещании принял участие заместитель Министра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский.

РСК "МиГ" станет головным исполнителем по производству Ил-114-300 (включая производство опытного образца), производственной площадкой финальной сборки определен филиал корпорации - нижегородский завод "Сокол". На начальном этапе выхода Ил-114-300 на рынок (2019-2021 годы) Минпромторгом будет проводиться работа по распространению на эти самолеты действующих мер поддержки продаж, что позволит повысить конкурентные преимущества самолета и сделать его более привлекательным для потенциальных заказчиков.

На совещании в Луховицах также был затронут вопрос перспективного производства новых российских истребителей поколения 4++ МиГ-35. Конструкция МиГ-35 - дальнейшая эволюция достижений, реализованных на истребителях МиГ-29. Однако новый самолет получит самое современное бортовое оборудование в сочетании с перспективным вооружением, а также другие изменения.

Летные испытания МиГ-35 начнутся до конца текущего года. В данный момент заканчивается сборка опытных экземпляров самолета. Поступление первых машин в ВКС России предполагается до 2020 года. Одновременно с этим РСК "МиГ" ведет переговоры о поставках истребителя МиГ-35 в другие страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка