О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лукашенко на Обуз-Лесновском полигоне продемонстрировали поступившие новые вертолеты Ми-8

Два новых современных вертолета Ми-8МТВ5-1 продемонстрировали сегодня Президенту Беларуси

Два новых современных вертолета Ми-8МТВ5-1 продемонстрировали сегодня Президенту Беларуси Александру Лукашенко во время участия главы государства в проверке уровня подготовки офицеров Вооруженных Сил на Обуз-Лесновском полигоне, передает корреспондент БЕЛТА.

В Вооруженные Силы Беларуси совсем недавно с Казанского вертолетного завода поступило шесть современных вертолетов Ми-8 данной модификации. Ожидается, что в белорусскую армию поступят еще шесть таких летательных аппаратов.

Один из вертолетов, продемонстрированных Президенту, имеет поисково-спасательное предназначение, второй - транспортно-боевой.

За долгие годы эксплуатации вертолет Ми-8 признан одним из лучших в мире в своей категории. Всего к настоящему времени выпущено свыше 12 тыс. судов, которые поставлены более чем в 100 государств....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка