О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заявки на полеты в Египет подали авиакомпании "Северный Ветер", "Ямал", "Азур эйр" и "Икар"

Четыре авиакомпании "Северный Ветер", "Ямал", "Азур эйр" и "Икар" подали заявки на полеты в Египет

Четыре авиакомпании "Северный Ветер", "Ямал", "Азур эйр" и "Икар" подали заявки на полеты в Египет, сообщает пресс-служба федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

"Для рассмотрения межведомственной комиссией при Минтрансе России по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок пассажиров и (или) грузов на сентябрь-октябрь 2016 г. заявки, осуществление перевозок в Хургаду и Шарм-эль-Шейх подали компании "Северный Ветер", "Азур эйр", "Ямал" и "Икар", - говорится в сообщении.

Уточняется, что решение о допуске к полетам будет принято по итогам голосования комиссии.

Аirbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший 31 октября 2015 г. рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, после взрыва на борту разбился на севере Синайского полуострова рядом с городом Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту лайнера, погибли.

Президент РФ Владимир Путин поручил приостановить авиасообщение с Египтом до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности полетов в эту страну. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что катастрофа произошла в результате теракта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка