О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing и AZUR air направят совместные усилия на повышение эксплуатационной эффективности

Программа оптимизации технического обслуживания обеспечивает экономию временных и денежных ресурсов авиакомпании за счет анализа данных

Сегодня компания Boeing и авиакомпания AZUR air объявили о том, что Boeing предоставит перевозчику услуги в рамках Программы оптимизации технического обслуживания (Optimized Maintenance Program) парка самолетов 757 и 767 авиакомпании.

За счет использования аналитики компании Boeing программа позволит оптимизировать стоимость трудовых ресурсов на выполнения планового технического обслуживания, расходы на компоненты и сократить время простоя на техническое обслуживание.

"Мы рады тому, что ведущие специалисты компании Boeing будут работать совместно с нами над повышением эффективности флота компании, - сказал Михаил Крицкий, генеральный директор авиакомпании AZUR air. - Учитывая наши текущие высокие показатели по эксплуатации парка воздушных судов, такой углубленный анализ позволит нам значительно повысить эксплуатационную эффективность и выйти на новый уровень управления парком ВС".

По результатам анализа бортовых журналов, данных о плановом техническом обслуживании, записей об обслуживании компонентов и прочих количественных показателей Boeing разработает рекомендации по совершенствованию программы технического обслуживания с учетом уникальной операционной среды и конкретных задач авиакомпании.

"Мы обеспечим нашим заказчикам конкурентное преимущество за счет применения опыта в сфере анализа данных, а также уникальных знаний характеристик самого самолета с целью определения путей оптимизации программ технического обслуживания авиакомпании, - отметил Рик Андерсон (Rick Anderson), вице-президент по продажам и маркетингу подразделения Boeing Commercial Aviation Services. - Мы высоко ценим крепкие партнерские отношения с AZUR air и гордимся возможностью оказать поддержку по обеспечению дальнейшей успешной деятельности авиакомпании с помощью нашего анализа".

Программа оптимизации технического обслуживания представляет собой один из многочисленных аналитических инструментов и решений компании Boeing, позволяющих авиакомпаниям принимать более эффективные решения и достигать существенного улучшения эксплуатационных показателей как на земле, так и в воздухе.

Компания Boeing является ведущим поставщиком услуг и решений для мировой авиационной отрасли в режиме 24/7. Помимо передовых решений в сфере анализа данных, Boeing предлагает заказчикам наиболее полный комплекс услуг в отрасли, включая переоборудование и модификации, программы технического обслуживания на условиях подписки, инженерно-техническое обеспечение, подготовку экипажей, планирование маршрутов, цифровые решения по оптимизации планирования работы экипажей, а также программные продукты по повышению эффективности деятельности авиакомпаний и лизинговых компаний.

AZUR air - молодой бренд на рынке авиаперевозок. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. На сегодняшний день авиакомпания является крупнейшим чартерным перевозчиком в России и входит в десятку крупнейших авиакомпаний в стране. AZUR air осуществляет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. AZUR air выполняет рейсы из 30 городов России по 29 направлениям. Парк состоит из шести самолетов Boeing 767-300 и девяти Boeing 757-200...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка