О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing намерен закрыть завод, где планировалось производить запчасти для лайнера 747-8

Авиаконцерн Boeing планирует закрыть небольшой оборонный завод в американском городе Мейкон, где планировалось производить запчасти для лайнера 747-8

Авиаконцерн Boeing планирует закрыть небольшой оборонный завод в американском городе Мейкон, где планировалось производить запчасти для лайнера 747-8, пишет газета The Wall Street Journal.

"Мы решили, что в настоящее время экономически необоснованно размещать производство (запчастей для самолета) 747 в Мейконе", - приводит газета слова главного управляющего по производству Boeing 747-8 Брюса Дикинсона (Bruce Dickinson).

Сотрудники завода работают в оборонном подразделении компании. Общая численность персонала в Boeing уже снизилась с начала года на 6,659 тысячи человек, до 154,709 тысячи человек, отмечает газета. Большая часть сокращений приходится на подразделение по производству пассажирских самолетов. В 2015 году число сотрудников компании сократилось на 2,5%.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения - Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в 145 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка