О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ферганской области разбился вертолет Минобороны Узбекистана

В авиакатастрофе погибли девять человек

В Ферганской области 18 октября разбился военно-транспортный вертолет Ми-171 вооруженных сил республики Узбекистан, сообщают "Известия".

В результате этой авиакатастрофы погибло девять человек, из них трое членов экипажа и шестеро военнослужащих. Военно-транспортный вертолет выполнял плановый полет. Специальная комиссия начала расследование причин авиакатастрофы.

Вертолет Ми-171 является глубокой модернизацией транспортно-боевого вертолета Ми-8. Он способен перевозить до 37 десантников в полном снаряжении или 26 пассажиров на пассажирских креслах, 12 раненных в сопровождении медиков. Машина может применяться для транспортировки грузов массой до 4000 кг в грузовой кабине, транспортировки грузов массой до 4000 кг на внешней подвеске, поисково-спасательных операций и патрулирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка