О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Система обработки багажа для нового терминала аэропорта Емельяново будет разработана во Франции

В Международном аэропорту Емельяново определен разработчик ультрасовременной системы обработки багажа для строящегося пассажирского терминала

В Международном аэропорту Емельяново определен разработчик ультрасовременной системы обработки багажа для строящегося пассажирского терминала. Производителем выступит известная французская компания ALSTEF.

В новом терминале международного аэропорта Емельяново установят одну из самых технологичных в мире систем обработки багажа. Оборудование будет разработано с учетом передовых технологий и будет включать 7 транспортеров карусельного типа, а также прямые и изогнутые конвейеры. Система будет полностью автоматизирована, что позволит безошибочно сортировать багаж и осуществлять постоянный контроль за его перемещением в системе. Производителем выступит одна из сильнейших компаний в данной отрасли - ALSTEF Automation S.A. (Франция).

Новая система обработки багажа будет располагаться в зонах вылета и прилета будущего аэровокзального комплекса. При ее разработке учитываются современные требования авиационной безопасности и эффективность логистических процессов. В том числе комплекс оборудования от ALSTEF будет иметь 5-уровневую систему досмотра багажа, которая обеспечит полный контроль за содержимым багажа, защиту от взрывоопасных веществ и других запрещенных к провозу на самолете предметов.

Для пассажиров красноярского аэропорта "лицом" новой системы станут 26 современных стоек регистрации. В их числе специальные стойки для маломобильных пассажиров и пассажиров с негабаритным багажом.

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Система обработки багажа для будущего терминала Емельяново будет играть ключевую роль в технологическом процессе обслуживания пассажиров, поэтому к выбору разработчика аэропорт подошел очень тщательно. Основанная в 1961 году, компания ALSTEF является одним из лучших производителей оборудования для аэропортов. В ее послужном списке числится более четырехсот автоматизированных комплексов, успешно функционирующих во многих странах мира. В частности, она разработала системы обработки багажа "под ключ" для таких крупнейших аэропортов мира, как Шарль-де-Голль и Орли (оба в Париже, Франция), международный аэропорт имени Ататюрка (Стамбул, Турция). В России ALSTEF оснастил системой обработки багажа новый терминал международного аэропорта Стригино в Нижнем Новгороде. При этом для Емельяново, как и для каждого конкретного аэропорта, компания предлагает индивидуальное решение, основанное на тщательном анализе пассажирских потоков и других не менее значимых факторов.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 29 пассажирских авиаперевозчиков по 52 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка