О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Комиавиатранс" сразу после анонса перелетов из Курска в Санкт-Петербург отменил первый рейс

АО "Комиавиатранс" анонсировало запуск авиасообщение между Курском и Санкт-Петербургом на период с 31 октября до 28 декабря текущего года

АО "Комиавиатранс" анонсировало запуск авиасообщение между Курском и Санкт-Петербургом на период с 31 октября до 28 декабря текущего года, сообщается на сайте перевозчика. Однако авиакомпания начала проект с отмены пилотного рейса.

Так, на рейс 31 октября перевозчик прислал отмену, рассказали "Абирегу" в справочной агентства службы перевозки курского аэропорта. Поэтому на данный момент неизвестно, насколько регулярно перелеты будут продолжаться в дальнейшем.

Предполагается, что куряне будут летать в аэропорт Пулково два раза в неделю - по понедельникам и средам. Авиамаршруты будут осуществляться на воздушном судне Embraer 145, рассчитанном на 50 мест. Время в пути - 1 час 40 минут. Стоимость перелета в одну сторону составит 5,9 тыс. рублей без учета кассового сбора.

Стоит отметить, что в прошлом году перелеты в Санкт-Петербург из Курска вело ОАО "Псковавиа", рассказали в справочной курского аэропорта. Напомним, с 21 сентября "Псковавиа" решило возобновить регулярные рейсы в северную столицу, но уже в другом регионе Черноземья - из Тамбова и обратно. Из Курска же сегодня можно улететь только в Москву и Минеральные воды.

По данным "СПАРК-Интерфакс", АО "Комиавиатранс" принадлежит Минимущества Республики Коми. Генеральный директор - Александр Пономарев. В 2015 году выручка компании составила 2 9 млрд рублей, чистый убыток - 152,3 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка