О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В красноярском аэропорту на час задержали рейс Емельяново - Пулково из-за боязливого пассажира

В красноярском аэропорту на час задержали рейс "Емельяново-Пулково" из-за прихоти пассажира

В красноярском аэропорту на час задержали рейс "Емельяново-Пулково" из-за прихоти пассажира. Эту информацию "Комсомольской правде" - Красноярск подтвердили в пресс-службе аэропорта "Емельяново".

Самолет, принадлежащий авиакомпании "Россия" должен был следовать в направлении "Емельяново-Пулково". Но когда борт оказался на рулевой полосе, и началась обработка противооблединительной жидкостью взлетно-посадочной полосы, один из пассажиров потребовал его высадить. Он заявил, что не намерен продолжать полет.

- Никакого дебоша не было, - рассказала Ксения Квитковская, пресс-секретарь аэропорта "Емельяново". - Мужчина не грубил, никого не оскорблял. Пассажир попросил снять его с рейса, и экипаж решил удовлетворить его просьбу.

На борту в тот момент находилось 108 человек. И все они терпеливо ждали, когда беспокойного пассажира высадят и отдадут ему багаж. О причинах его поведения рассказали в транспортной полиции.

- Мужчине показалось подозрительным поведение рядом сидевших пассажиров, - рассказала Ирина Карзова, пресс-секретарь УТ МВД России по СФО. - Он решил, что они переговариваются и подумал, что у них могут быть какие-то запрещенные вещества или еще что либо, сообщил о своих подозрениях бортпроводникам, а затем категорически отказался лететь. Мы со своей стороны только составим протокол, а дальше - все вопросы к авиакомпании.

В настоящее время "бдительного" пассажира отправили на медосвидетельствование, не исключено, что тот был пьян. Если это подозрение подтвердится, то на него составят протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Спустя час после этого инцидента самолет благополучно вылетел в пункт назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка