О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд удовлетворил исковое заявление транспортного прокурора о запрете эксплуатации воздушного судна марки "Амфибия" до получения пилотом сертификата летной годности

Судом Нижегородской области удовлетворено исковое заявление Нижегородского транспортного прокурора к гражданину "Ш" о запрете эксплуатации им воздушного судна марки "Амфибия" до получения сертификата летной годности

14.10.2016 Дзержинским городским судом Нижегородской области удовлетворено исковое заявление Нижегородского транспортного прокурора к гражданину "Ш" о запрете эксплуатации им воздушного судна марки "Амфибия" до получения сертификата летной годности.

Напомним, что ранее прокуратурой проведена проверка в ходе которой установлено, что гражданин "Ш" осуществляет полеты на территории Нижегородской области на самолете марки "Амфибия", при этом у пилота отсутствует пилотское удостоверение и сертификат летной годности на данный вид самолета, а также нет в наличии пилотского удостоверения.

В соответствии с действующим воздушным законодательством Российской Федерации наличие у пилотов сертификата летной годности на самолет и пилотского удостоверения обязательно для осуществления полетов.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Нижегородская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка