О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вокалист Iron Maiden объявил о закрытии завода Boeing в США

В ближайшее время будут остановлены производственные линии одного из американских заводов авиадеталей для лайнера Boeing 747-8

В ближайшее время будут остановлены производственные линии одного из американских заводов авиадеталей для лайнера Boeing 747-8. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на известного рок-музыканта Брюса Дикинсона, который работает в концерне директором по маркетингу.

Дикинсон является не только композитором, фронтменом легендарной британской хэви-метал группы Iron Maiden, но и пилотом гражданской авиации. Это его хобби, превратившееся в основную работу.

Но на этот раз он расстроил американскую общественность тем, что в качестве менеджера по развитию Boeing объявил о закрытии одного из заводов компании. Это происходит в рамках процесса оптимизации кадрового состава авиационного производителя. "Мы приняли решение, что сейчас экономически необоснованно иметь производство 747 (Boeing 747-8) в Мейконе", - заявил он.

Рабочие этого завода трудятся на военно-промышленный комплекс, выполняя оборонные заказы. Общее число рабочих Boeing с начала 2016 года сократилась на 6,6 тысяч человек до 154,7 тысяч рабочих. Однако чаще закрываются заводы, выпускающие гражданскую продукцию. В 2015 году Boeing сократил 2,5 процента сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка