О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК сообщил о завершении расследования крушения самолета главы Total

МАК проинформировал, что расследование катастрофы самолета Falcon 50 главы Total Кристофа де Маржери завершено

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) проинформировал, что расследование катастрофы самолета Falcon 50 главы Total Кристофа де Маржери завершено. Бюро по расследованию авиационных происшествий Франции и Управление по безопасности Нидерландов, принимавшие участие в расследовании катастрофы самолета, не имеют замечаний к окончательному отчету МАКа. Документ был подготовлен по результатам расследования комиссией МАКа.

"В ближайшее время по завершении технических процедур, предусмотренных стандартами Международной организации гражданской авиации и правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации, окончательный отчет по результатам расследования будет опубликован на официальном сайте МАКа",- говорится в сообщенииведомства.

Напомним, в июне материалы расследования дела были направлены в суд. Обвинение в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта были предъявлены водителю снегоуборочной машины, столкнувшейся с самолетом, и нескольким сотрудникам наземных служб аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка