О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing и ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" стали лауреатами почетной премии ATCA

Boeing была приглашена ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" к участию в этом проекте благодаря своему значительному опыту и компетенциям в области управления воздушным движением

Всемирная ассоциация управления воздушным движением (ATCA) наградила ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и компанию Boeing Почетным дипломом президента ATCA за их совместный вклад в подготовку к проведению зимних Олимпийских игр 2014 года в г. Сочи и в обслуживание воздушного движения во время данного мероприятия. Boeing была приглашена ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" к участию в этом проекте благодаря своему значительному опыту и компетенциям в области управления воздушным движением.

"Я очень горжусь тем, что мы приняли участие в таком масштабном проекте - заявил Сергей Кравченко, президент Boeing в России и СНГ. - Отличные результаты совместной работы ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и Boeing позволили повысить эффективность использования воздушного пространства во время Олимпийских игр в Сочи и тем самым поспособствовали улучшению показателей операционной деятельности авиакомпаний".

"Обслуживание воздушного движения в период проведения в Сочи XXII зимних Олимпийских игр стало одной из самых ярких страниц в истории ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", - считает генеральный директор Предприятия Игорь Моисеенко. - Например, 24 февраля 2014 года - на следующий день после закрытия Олимпиады - было обеспечено 575 взлетно-посадочных операций в аэропорту "Адлер". Это абсолютный исторический рекорд. Отрадно, что ATCA по достоинству оценила нашу с партнерами работу".

По мнению ATCA, воздушное движение в период зимних Олимпийских игр во многом соответствовало параметрам, которые были смоделированы в ходе подготовки, при этом каких-либо значительных сбоев в организации воздушного и наземного движения не наблюдалось. Фактически, зоны ожидания использовались только во время фейерверков на Церемониях открытия и закрытия Олимпийских игр. Опыт, полученный в ходе реализации данного проекта, может использоваться при организации других мероприятий мирового уровня, предполагающих существенный рост объемов воздушного движения.

"Организация торжественных мероприятий такого масштаба требует высочайшего уровня стратегического видения, взаимодействия и сотрудничества, - отметил президент и главный исполнительный директор ATCA Питер Ф. Дюмонт (Peter F. Dumont). - Госкорпорация по ОрВД и Boeing продемонстрировали исключительные результаты работы в период Олимпийских игр, и я с гордостью вручаю им Почетный диплом Президента".

Деятельность Ассоциации управления воздушным движением (АТСА) направлена на стимулирование развития и обеспечения безопасности деятельности по управлению воздушным движением, а также совершенствование технологий и повышение общего уровня профессионализма в отрасли. Ассоциация, основанная в 1956 году группой диспетчеров ОВД, поддерживает около 3 000 членов со всего мира: независимых диспетчеров ОВД, авиационные ассоциации, образовательные учреждения, государственные и военные организации, а также компании, специализирующиеся на управлении и предоставлении оборудования и услуг для авиационного сообщества.

Boeing является крупнейшей в мире аэрокосмической компанией и ведущим производителем реактивных гражданских самолетов. Совместно с партнерами со всего мира Boeing ведет работу, направленную на совершенствование современной системы организации воздушного движения для повышения безопасности, рост операционной и экологической эффективности и подготовку к увеличению пассажиропотоков. 

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" является национальным провайдером аэронавигационного обслуживания в Российской Федерации. Предприятием обслуживается более 1,4 млн полетов в год. Обслуживаемая площадь - более 26 млн кв км. Протяженность маршрутов - около 700 000 км. Одновременно под управлением авиадиспетчеров Предприятия находятся более тысячи воздушных судов. Наивысший приоритет деятельности - обеспечение безопасности полетов. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка