О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Волга-Днепр" обеспечила срочную доставку груза на завод "Боинг" в Сиэтле

Самолет Ан-124-100 "Руслан" доставил крупногабаритную часть конструкции самолета "Боинг-767" в аэропорт Пэйн-Филд

В рамках стратегического соглашения о долгосрочной логистической поддержке между корпорацией "Боинг" и Группой компаний "Волга-Днепр" самолет Ан-124-100 "Руслан" доставил крупногабаритную часть конструкции самолета "Боинг-767" в аэропорт Пэйн-Филд (штат Вашингтон, США).

Для обеспечения сохранности при доставке с завода в Японии часть конструкции размерами 14x2,5x4 метра упаковали в адаптированный морской контейнер. Вместе с авиационными компонентами и дополнительным оборудованием общий вес груза составил 35 тонн. Перевозка выполнена при координации центра логистики "Боинг".

В течение 24 часов груз был доставлен из аэропорта Нагоя (Япония) в аэропорт Пэйн-Филд (США), а затем на близлежащий завод "Боинг" в городе Эверетт (пригород Сиэтла, США). Для обеспечения оперативности перевозки в процессе погрузки контейнера в Ан-124-100 использовалось специально разработанное специалистами "Волга-Днепр" оборудование.

"Данная перевозка в очередной раз продемонстрировала надежность логистической поддержки, которую мы обеспечиваем в рамках нашего важного партнерства с "Боинг", - сказал глобальный директор по аэрокосмической отрасли ГрК "Волга-Днепр" Аксель Кальдшмидт.

В июле "Боинг" и ГрК "Волга-Днепр" закрепили свое долгосрочное успешное сотрудничество, подписав новое соглашение об оказании авиакомпаниями "ЭйрБриджКарго" и "Волга-Днепр" услуг стратегической логистической поддержки для подразделения гражданских самолетов "Боинг" и его партнеров с использованием грузовых самолетов "Боинг 747-8F" и Ан-124-100. Кроме того, Группа компаний "Волга-Днепр" подтвердила свой заказ на приобретение 20 грузовых самолетов "Боинг 747-8".

ГрК "Волга-Днепр" является мировым лидером на рынке воздушных перевозок уникальных и негабаритных грузов и выступает одним из ведущих поставщиков услуг по доставке аэрокосмических грузов, работая с основными изготовителями и эксплуатантами самолетов, вертолетов, спутников и авиационных компонентов. Доля аэрокосмических грузов в продажах ГрК превышает 30%. В общей сложности "Волга-Днепр" выполнила более 5 150 перевозок и доставила около 170 000 тонн грузов для заказчиков аэрокосмической отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка