О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ТАНТК им. Г.М. Бериева в честь 100-летия авиастроения в Таганроге пройдет День открытых дверей

22 октября на территории ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию, состоится традиционный День открытых дверей

22 октября на территории ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию, состоится традиционный День открытых дверей. В этом году событие посвящено знаменательной дате 100-летию авиастроения в Таганроге, сообщила пресс-служба ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация". В программе мероприятий экскурсии по производственным цехам авиастроительного завода, посещение конструкторского бюро. Все желающие смогут увидеть выставку моделей воздушных судов и натурные образцы самолетов, в разное время созданных конструкторами и инженерами бериевской школы и выпущенные из цехов предприятия. Самой зрелищной частью мероприятия станут демонстрационные полеты самолетов-амфибий Бе-200 и Бе-103, показательные полеты планеристов и прыжки парашютистов. Программа Дня открытых дверей начнется в 10.00 и продлится до 14.00.

ТАНТК им. Г.М. Бериева является производителем уникальных реактивных самолетов-амфибий Бе-200ЧС и специальных авиационных комплексов для Министерства обороны России. На предприятии освоено серийное производство модернизированных самолетов в интересах российских и зарубежных заказчиков. В сентябре первый серийный Бе-200ЧС таганрогской сборки совершил первый полет и сейчас проходит комплекс летных испытаний и наземных отработок.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству в лице Росимущества принадлежит 90,5% акций холдинга. В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка