О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В результате вмешательства Приволжской транспортной прокуратуры работникам авиапредприятия выплачено более 130 млн рублей долгов по зарплате

Авиапредприятие зарегистрировано в Республике Татарстан. Долг по зарплате составил более 260 млн рублей

Приволжская транспортная прокуратура в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявила факт наличия скрытой от органов статистического учета задолженности по оплате труда за август и сентябрь текущего года перед основной частью коллектива ООО "Авиакомпания "ВИМ-АВИА".

Авиапредприятие зарегистрировано в Республике Татарстан. Долг по зарплате составил более 260 млн рублей.

В целях восстановления трудовых прав сотрудников авиакомпании прокуратура внесла представление генеральному директору ООО "Авиакомпания "ВИМ-АВИА", потребовав устранить нарушения федерального законодательства. В отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Кроме того, в отношении генерального директора авиапредприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке).

За нарушения трудового законодательства авиакомпания и ее руководитель привлечены к административной ответственности с наложением штрафов в размере 50 и 5 тыс. рублей.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства 1,2 тыс. работникам авиакомпании полностью выплачены долги по зарплате за август 2016 г. на сумму более 130 млн рублей.

Погашение оставшейся задолженности по оплате труда сотрудников авиапредприятия и рассмотрение других актов прокурорского реагирования находится на особом контроле Приволжской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Генеральная прокуратура РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка