О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Японии при посадке пассажира в самолет задымился Samsung Galaxy Note 7

Батарейка на телефоне Samsung Galaxy Note 7 одного из пассажиров задымилась при посадке на самолет в японском аэропорту Кансай, это первый подобный случай в Японии

Батарейка на телефоне Samsung Galaxy Note 7 одного из пассажиров задымилась при посадке на самолет в японском аэропорту Кансай, это первый подобный случай в Японии, сообщила телекомпания NHK.

У одного из иностранных пассажиров был с собой сотовый телефон модели Samsung Galaxy Note 7. Министерство транспорта Японии запретило проносить телефоны этой модели на борт самолета, поэтому служба безопасности попросила пассажира сдать телефон. Когда он попробовал вытащить батарейку, она начала дымиться. Сотрудник службы безопасности и пассажир не пострадали. Телефон изъят. Министерство транспорта Японии начало расследование.

Ранее ряд мировых авиаперевозчиков, среди которых Singapour Airlines, Finnair, мексиканские Aeromexico и Interjet, Egypt Air и другие запретили пронос на борт Samsung Galaxy Note 7. Пронос устройств в самолеты запретили власти США, Израиля и ОАЭ.

Продажи модели Galaxy Note 7 начались 19 августа, а в начале сентября было объявлено об отзыве с мирового рынка 2,5 миллиона таких смартфонов после того, как появились сообщения об их возгорании во время подзарядки. Samsung сообщила, что временно прекратит производство, продажу и замену смартфонов. Решение было принято после консультаций с соответствующими органами власти....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка