О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый "Хелипорт Столица"

Скоро в Москве, на Ленинградском шоссе, появится новый многофункциональный вертолетный комплекс "Хелипорт Столица"

Скоро в Москве, на Ленинградском шоссе, появится новый многофункциональный вертолетный комплекс "Хелипорт Столица".

Этот масштабный проект станет частью будущего транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Ленинградское шоссе", в который войдут автомобильный, водный и воздушный виды транспорта.

В планах Комитета по архитектуре и строительству города Москвы создать транспортно-пересадочный узел, который сократит время в пути людей, а также сделает это место благоустроенным и комфортным. "Хелипорты России" были приглашены в проект в качестве ключевого партнера, обладающего большим опытом в сфере инфраструктурного девелопмента и реализации проектов вертолетных комплексов по всей России. Общая площадь строительства нового "Хелипорт Столица" составит около 40 тысяч кв.м.

На его территории появятся площадки для взлета и посадки вертолетов, ангары для базирования воздушных судов, деловой центр и рекреационная зона. Также здесь будет создан совершенно уникальный детский музей малой авиации и авиашкола. В музее можно будет познакомиться с различными видами вертолетов, узнать об их устройстве, основах пилотирования и техники безопасности, ведь этому аспекту в сети "Хелипорты России" уделяется особое внимание.

На площадке "Хелипорт Столица" будет базироваться вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел" - добровольная некоммерческая организация, действующая при поддержке "Хелипортов России", которая занимается поиском потерявшихся в лесу людей. А также будет возможность для размещения вертолетов МЧС и скорой помощи, благодаря чему время реагирования экстренных служб значительно сократится.

Сейчас территория будущего ТПУ вдоль Бутаковского залива имеет неприглядный вид: кучи мусора, полуразвалившийся причал и стихийная парковка не только загрязняют природоохранную зону, но и доставляет множество неудобств горожанам. Строительство ТПУ позволит благоустроить эту территорию: здесь появится красивая набережная, зоны отдыха, реконструирован причал для речного транспорта, построен современный яхт-клуб. Рядом будет находиться перехватывающий паркинг на 189 машиномест.

"Хелипорт Столица" - новый вертолетный комплекс сети "Хелипорты России", в составе которой на сегодняшний день 10 многофункциональных центров по всей стране. Задача проекта "Хелипорты России" - построение принципиально новой бизнес-модели транспортной сети, которая свяжет города всей страны и откроет новые возможности для развития малой авиации. Каждый действующий вертолетный комплекс "Хелипортов России" обладает развитой инфраструктурой, и оказывает клиентам полный спектр услуг: продажа, аренда, техническое обслуживание вертолетов, обучение пилотированию. Входящая в структуру "Хелипортов России" первая в стране авиакомпания "Хелипорт-М" осуществляет чартерную перевозку пассажиров на легких вертолетах по любым направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка