О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутска впервые принял грузовой Boeing 747

Чартерный рейс компании AirBridgeCargo из Амстердама совершил посадку в Международном Аэропорту Иркутск ранним утром 22 октября. И стал первым в истории авиаузла грузовым рейсом дальнемагистрального воздушного судна Boeing 747-400

Чартерный рейс компании AirBridgeCargo из Амстердама совершил посадку в Международном Аэропорту Иркутск ранним утром 22 октября. И стал первым в истории авиаузла грузовым рейсом дальнемагистрального воздушного судна Boeing 747-400.

Напомним, три года назад аэропорт получил допуск к приему широкофюзеляжных лайнеров такого типа, и имеет опыт обслуживания пассажирских Boeing 747.

Аэродромный тягач отбуксировал двухпалубный, четырехмоторный Boeing на стоянку по одной из специально подготовленных для тяжелых самолетов - усиленных рулежных дорожек.

Технологический график предполагает для воздушных судов такого типа полуторачасовое обслуживание. Однако компания AirBridgeCargo заявила двухчасовую стоянку в Иркутске, поскольку груз был живой- суточные цыплята ценной породы.

Одновременно с разгрузкой, аэродромные службы аэропорта провели дозаправку самолета - тяжеловеса. К месту стоянки были направлены два топливозаправщика с суммарной емкостью 60м3, обеспечив Boeing возможность дальнейшего перелета в Гонконг....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка