О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Забайкалье нашли обломки пропавшего вертолета

Обнаружены обломки вертолета Robinson, пропавшего в Забайкальском крае

Обнаружены обломки вертолета Robinson, пропавшего в Забайкальском крае, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

"Обломки вертолета обнаружил в Балейском районе вертолет Ми-8 МВД России, на место выехала оперативная группа МЧС", - сказали в пресс-службе.

Вертолет Robinson, принадлежащий золотодобывающей компании "Урюмкан", вылетел 22 октября по маршруту Золотореченск - артель "Джалал-Кадай" и в контрольное время не вышел на связь. Расстояние пролета между населенными пунктами - 30 км.

Ранее ТАСС сообщал, что на борту вертолета находятся три человека: пилот и два пассажира - гендиректор и главный инженер компании "Дархан", учредителем которой является "Урюмкан". По данным компании "Дархан", полет был связан с осмотром производственных участков по добыче золота в рамках завершения промывочного сезона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка