О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Часть обломков российского А321 направлена в лабораторию на анализ металла

Комиссия по расследованию причин крушения российского самолета А321 на Синайском полуострове направила на лабораторный анализ 12 фрагментов фюзеляжа лайнера

Комиссия по расследованию причин крушения российского самолета А321 на Синайском полуострове направила на лабораторный анализ 12 фрагментов фюзеляжа лайнера. Об этом сообщило сегодня издание "Аль-Баляд" со ссылкой на Министерство гражданской авиации Египта.

"Переданные в лабораторию обломки будут протестированы специалистами исследовательского центра металлов и сплавов Министерства высшего образования и научных исследований и инженерного факультета Каирского университета", - отметили источники.

По словам источников, "детальный лабораторный анализ, который был санкционирован генеральной прокуратурой АРЕ, позволит установить наиболее вероятные причины разрушения корпуса самолета".

В начале сентября группа международных экспертов из технической комиссии произвела выкладку обломков самолета, в ходе которой было определено место на фюзеляже, с которого началось разрушение в воздухе. Тогда же было объявлено, что эти фрагменты будут отправлены на анализ в лабораторию по металлу.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился 31 октября прошлого года. Находившиеся на его борту 224 человека погибли. Египетская следственная комиссия до сих пор не представила окончательного отчета о причинах авиакатастрофы. Одной из основных версий считается теракт, после крушения Россия приостановила авиасообщение с Египтом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка