О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ИКАР" уходит с магаданского рынка авиаперевозок

По словам губернатора Магаданской области Владимира Печеного, ситуация с авиакомпанией "ИКАР" (Pegas fly), которая с лета 2016 года летала по направлению Магадан - Москва, была предсказуемой

По словам губернатора Магаданской области Владимира Печеного, ситуация с авиакомпанией "ИКАР" (Pegas fly), которая с лета 2016 года летала по направлению Магадан - Москва, была предсказуемой. "Использование одними авиакомпаниями широкофюзеляжных самолетов с большим количеством посадочных мест, делала экономику других авиакомпаний нерентабельной. Авиакомпания "ИКАР" заявила об убытках в объеме около 160 млн рублей, которые она понесла, работая на нашем направлении, - прокомментировал глава области. - При этом, авиакомпания заявила о том, что не исключает возможности дальнейшего сотрудничества. В частности, ее руководство предлагает в зимний период стыковочные рейсы из Москвы на европейских направлениях".

Владимир Печеный подчеркнул, что проблем с авиаперевозками в Магаданской области не возникнет. В регионе работают "Аэрофлот" и "ВИМ Авиа". Также губернатор пояснил, что действующая программа субсидирования авиаперевозок с Дальнего Востока будет продолжена. Предшествующий период демонстрирует практически стопроцентный показатель исполнения субсидий. Проблемным остается направление на Симферополь, где борта по различным причинам шли незаполненными.

"Не исключено, что появится новая компания с более лояльной стоимостью авиабилетов и более удобным расписанием. Рынок авиаперевозок Магаданской области остается стабильным", - заявил Владимир Печеный....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка