О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таллиннский аэропорт намерен увеличить грузопотоки

Столичному аэропорту надо искать дополнительные возможности получения доходов, поэтому больше прежнего внимание будет уделено увеличению грузопотоков

Столичному аэропорту надо искать дополнительные возможности получения доходов, поэтому больше прежнего внимание будет уделено увеличению грузопотоков, считает руководитель Таллиннского аэропорта Пирет Мюрк-Дюбуа.

"В прошлом году Таллиннский аэропорт перевалил более 16 000 тонн грузов. Существует перспектива нарастить этот объем многократно - мы эти возможности сейчас рассматриваем вместе с грузоперевозчиками", - сообщила Мюрк-Дюбуа в интервью BNS.

По ее словам, все аэропорты в регионе заинтересованы в том, чтобы повысить интенсивность грузоперевозок, в первую очередь, ориентируясь на грузы, идущие из Китая.

"Литва и Латвия занимаются развитием грузовых авиаперевозок очень активно, однако большим предпочтением для Эстонии является сотрудничество почтовой фирмы Omniva с китайским предприятием логистики SF Express. Уже сегодня их фирма Post11 направляет товары из Китая в Таллиннский аэропорт и переправляет их клиентам не только в Эстонии, но и в Северных странах, и в России", - добавила Пирет Мюрк-Дюбуа.

Сам аэропорт относится к числу инфраструктурных предприятий типа лендлорд, которое, по словам Мюрк-Дюбуа, строит готовые модули для обслуживания грузоперевозчиков, однако сами грузы сюда должны доставлять все же экспедиторы.

Для повышения интенсивности грузоперевозок, по ее словам, создают возможности и меры по расширению зоны авиационного движения в самом аэропорту.

"Можно построить больше ангаров и пунктов погрузки и разгрузки на территории аэропорта. С точки зрения логистики мы находимся в уникальном месте - поблизости от аэропорта находится узловые развязки железной дороги и шоссейных магистралей, морской порт находится от нас всего в 18 километрах", - добавила Мюрк-Дюбуа....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка