О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти США оштрафовали авиапроизводителя Embraer на $205 млн за взятки

Комиссия по ценным бумагам и биржам и министерство юстиции США оштрафовали бразильского производителя самолетов Embraer SA в общей сложности на $205 млн по делу о даче взяток в обмен на получение правительственных контрактов

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и министерство юстиции США оштрафовали бразильского производителя самолетов Embraer SA в общей сложности на $205 млн по делу о даче взяток в обмен на получение правительственных контрактов, говорится в сообщении SEC.

Компания обвинялась в даче взяток лицам в правительствах Индии, Доминиканской Республики, Саудовской Аравии и Мозамбика в обмен на контракты на поставку авиационной техники. Эти средства затем маскировались под иные расходы.

Всего Embraer получила незаконную прибыль в размере $85 млн.

Бразильская компания оштрафована властями США по закону о борьбе с коррупцией во внешнеэкономической деятельности (U.S. Foreign Corrupt Practices Act, FCPA), который позволяет американским органам преследовать иностранные компании, если они ведут дела на территории США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка