О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпанию "Скол" ждет внеплановая проверка

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) проведет внеплановые проверки авиакомпании "Скол", вертолет которой потерпел крушение в Ямало-Ненецком автономном округе

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) проведет внеплановые проверки авиакомпании "Скол", вертолет которой потерпел крушение в Ямало-Ненецком автономном округе.

"В настоящее время управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому и Уральскому федеральным округам Ространснадзора проводят процедуры согласования с органами прокуратуры внеплановых проверок соблюдения требований законодательства в области гражданской авиации по вопросам подготовки членов экипажей и поддержания летной годности воздушных судов ООО "Авиакомпания "Скол" и посадочных площадок", - сообщили в ведомстве.

В свою очередь Росавиация планирует проверить действия экипажа по принятию решения на вылет при неблагоприятной погоде.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол", перевозивший сотрудников подрядной организации по маршруту Сузунское месторождение - Новый Уренгой, вечером 21 октября совершил жесткую посадку в 80 км северо-западнее поселка Уренгой Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

На борту находились 22 человека, 19 из них, в том числе три члена экипажа, погибли. По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

В настоящее время следствие рассматривает три версии крушения: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники и неблагоприятные метеоусловия, передает ТАСС.

24 октября одного из трех выживших в авиакатастрофе выписали из участковой больницы поселка Уренгой. Еще два пострадавших продолжают лечение в Новоуренгойской центральной больнице.

"Один пострадавший во вторник утром переведен из реанимации в обычную палату для дальнейшего лечения и наблюдения, а другой будет переведен завтра. В больнице они проведут еще минимум две недели", - сказала пресс-секретарь губернатора ЯНАО Наталья Хлопунова.

Согласно распоряжению губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина, семьи погибших получат по 1 млн рублей, семьи пострадавших - по 500 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Арктика-Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка