О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магаданские спасатели продемонстрировали губернатору области возможности вертолетного медицинского модуля

На Колыме появилась новая техника для оказания оперативной медицинской помощи. Ключи от шести новых машин "скорой помощи" и реанимобиля вручил представителям городских округов губернатор Колымы Владимир Печеный

На Колыме появилась новая техника для оказания оперативной медицинской помощи. Ключи от шести новых машин "скорой помощи" и реанимобиля вручил представителям городских округов губернатор Колымы Владимир Печеный.

В мероприятии приняли участие мэр Магадана, представители территориального центра медицины катастроф (ТЦМК), скорой помощи, ОГКУ "Пожарно-спасательный центр ГО, защиты населения, территорий и пожарной безопасности", а также спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России, которые продемонстрировали всем возможности вертолетного медицинского модуля. Данная техника особенно заинтересовала губернатора.

Фельдшер Магаданского ПСО МЧС Татьяна Тагильцева рассказала о комплектации и возможностях многоцелевого пожарно-спасательного средства на базе двухзвенного гусеничного вездехода "ГАЗ-3351" и установленного на него медицинского модуля.

Спасатели продемонстрировали, каким образом с помощью медицинского модуля осуществляется эвакуация и транспортировка пострадавших из труднодоступных мест и в условиях бездорожья,  передача пострадавших сотрудникам "скорой помощи".

Губернатор Владимир Печеный отметил, что специализированная техника, оснащенная дополнительными отопительными приборами, предпусковым подогревом двигателя, системой ГЛОНАСС, необходимым медицинским оборудованием, очень нужна северным территориям, таким, как Магаданская область.

Кроме того, к Магадану приписан на постоянное дежурство вертолет МЧС, в который можно устанавливать медицинский модуль для оказания медицинской помощи воздушным транспортом. В магаданском аэропорту завершено строительство специального блока обслуживания для экипажа, в конце октября он будет запущен в эксплуатацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка