О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс: новый терминал в аэропорту Каира соответствует почти всем требованиям безопасности

Новый терминал в международном аэропорту Каира соответствует практически всем требованиям авиабезопасности

Новый терминал в международном аэропорту Каира соответствует практически всем требованиям авиабезопасности. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил министр транспорта России Максим Соколов, передает ТАСС. "Ряд моментов еще не реализован, но многое уже сделано, в том числе и в новом терминале аэропорта Каира, который в принципе, за исключением автоматизированной системы доступа контроля персонала в чистую зону, практически полностью соответствует всем международным требованиям авиационной и транспортной безопасности",- рассказал министр.

Максим Соколов также сообщил, что российская сторона не выдвигала дополнительных требований к Египту. Позиция Москвы по поводу египетских аэропортов была сформирована еще к началу 2016 года. "И надо отметить, что наши коллеги планомерно и достаточно успешно осуществляют этот план мероприятий",- сообщил министр транспорта России.

Ранее "Ъ" сообщал, что власти Египта пообещали завершить мероприятия по обеспечению безопасности египетских аэропортов к концу года. Российские авиакомпании "Ямал", "Азур эйр", "Икар" и "Северный ветер" уже подали заявки на полеты в 2017 году из городов России в Египет. Напомним, авиасообщение между двумя странами было приостановлено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета, который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка