О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс ожидает восстановления уровня авиаперевозок с Турцией в 2017 году

Минтранс ожидает восстановления уровня авиационных перевозок с Турцией в 2017 году

Минтранс ожидает восстановления уровня авиационных перевозок с Турцией в 2017 году, рассказал в интервью телеканалу "Россия 24" министр транспорта России Максим Соколов.

"Они (перевозки. - RNS) достигли в одномоментном разрезе, понятно, что по итогам года мы не выйдем на тот объем, более 3,5 млн пассажиров, который показала отрасль по итогам 2014-2015 годов. Мы рассчитываем, что в 2017 году этот объем полностью восстановится", - сказал Соколов.

Соколов отметил, что в 2016 году наблюдается ожидаемая коррекция рынка авиаперевозок, она коснулась международного сектора. Основной причиной коррекции Соколов назвал снижение туристической популярности некоторых направлений, снижение курса рубля и закрытие авиационного сообщения с Египтом, Турцией и Украиной.

Также Соколов ожидает быстрого восстановления египетского направления после его открытия. Соколов отметил, что новый терминал в аэропорту Каира почти полностью соответствует всем международным требованиям. Делегация из России готова направиться в Египет в течение недели, как только египетская сторона будет готова пригласить российских экспертов в один из трех аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка