О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Лаппеенранты с начала года обслужил 3500 пассажиров

Городской аэропорт финской Лаппеенранты пока принимает только чартерные рейсы

Городской аэропорт финской Лаппеенранты пока принимает только чартерные рейсы, сообщил "Фонтанке.fi" менеджер аэропорта Петтери Лехти.

В начале 2016 года аэропорт был передан из государственной в муниципальную собственность и пока не смог найти авиакомпании для выполнения регулярных рейсов.

По словам Лехти, с начала года аэропорт обслужил около 300 чартеров. Почти все они связали Лаппеенранту с курортами Средиземного моря. Через аэропорт прошло более 3500 пассажиров.

"Кроме того, пилоты авиакомпаний Finnair и Norra регулярно выполняют тренировочные полеты в Лаппеенранту. Нам бы хотелось, чтобы экипажи и российских авиакомпаний прилетели к нам для тренировок. Ведь полет из Пулково до нас занимает совсем мало времени", - считает Петтери Лехти.

Он добавил, что аэропорт получил финансовую помощь от государства, как и планировалось. Напомним, в конце 2015 года обсуждался вопрос о выделении Лаппеенранте 1 млн евро для развития аэропорта. Представители региональных властей при этом считали, что сумма недостаточная. Аэропорт Лаппеенранты должен стать частью программы по внедрению стоповера для туристов в Финляндии во время путешествия между Европой и Азией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка.FI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка