О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда "РТ-Химкомпозит" поборется за титул чемпиона Composite Battle World Cup Kazan-2016

Команда холдинга "РТ-Химкомпозит" выступит в российском и международном этапах Первого чемпионата мира по композитам Composite Battle World Cup Kazan -2016

Команда холдинга "РТ-Химкомпозит" (входит в структуру Госкорпорации "Ростех") выступит в российском и международном этапах Первого чемпионата мира по композитам Composite Battle World Cup Kazan -2016, который пройдет с 26 по 29 октября 2016 года в столице Республики Татарстан городе Казани при поддержке World Skills Russia.

"Композитная отрасль - перспективная сфера деятельности, особенно для молодых специалистов, так как позволяет реализовать не только профессиональный, но и творческий потенциал. В этом смысле чемпионат по композитам Composite Battle является хорошей площадкой для демонстрации возможностей и проверки собственных сил. Надеюсь, что команда нашего холдинга выступит достойно", - отметил генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

Молодые специалисты холдинга "РТ-Химкомпозит" примут участие в индивидуальных соревнованиях и международных состязаниях среди более чем 20 команд из России, Китая, Беларуси, Казахстана, Германии, Великобритании, Франции, США, Бразилии, Индии, ЮАР. Кроме того, на Международной конференции по композитам будет представлена новейшая разработка Холдинга для аэрокосмической отрасли - новый облегченный стеклосотопласт для конструкций космической техники, использование которого позволяет облегчить вес ракеты-носителя на 70 кг. Также сотрудники Холдинга познакомят гостей и участников Чемпионата с образцами продукции предприятия холдинга "РТ-Химкомпозит" ОНПП "Технология" на выставке достижений индустрии композитов, которая состоится в рамках Composite Battle World Cup Kazan-2016.

Composite Battle - ежегодный чемпионат по композитам среди молодых специалистов предприятий и студентов вузов, направленый на популяризацию и продвижение отрасли композиционных материалов. В 2016 году проведение чемпионата приурочено к 55-летию первого полета человека в космос, поэтому ключевой для всех мероприятий, в том числе и конкурсной программы, станет аэрокосмическая тема. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка