О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое в программе 7-й международной конференции и выставки "Наземное обслуживание в аэропортах"

Всего через две недели, 9-10 ноября, в Москве в гостинице "Ренессанс Монарх Центр" пройдет 7-я международная конференция и выставка "Наземное обслуживание в аэропортах"

Всего через две недели, 9-10 ноября, в Москве в гостинице "Ренессанс Монарх Центр" пройдет 7-я международная конференция и выставка "Наземное обслуживание в аэропортах".

За последние дни несколько докладчиков, которые выступят на конференции, сообщили об основных тезисах их выступлений.

Весьма острым и злободневным обещает стать выступление Олега Ермакова, генерального директора группы компаний "Транспит", на тему "Особенности доступа к инфраструктуре аэропортов в РФ для осуществления наземного обслуживания и обеспечения рейсов". Олег Игоревич считает, что рынок и конкуренция в сфере наземного обслуживания и обеспечения рейсов, в том числе бортовым питанием, практически отсутствуют в большинстве аэропортов, а сетевые проекты не могут нормально развиваться. Доклад анализирует сложившуюся практику по основным аэропортам, выявляет конкретные пробелы в нормативной базе, предлагает пути решения обозначенных проблем, освещает экономические аспекты взаимоотношений аэропортов, авиакомпаний и операторов в сфере наземного обслуживания и бортового питания.

Феликс Козлов, коммерческий директор Международного аэропорта "Бегишево", расскажет о тарификации услуг в российских аэропортах, и, в частности, о сложностях в применении 241-го приказа Министерства транспорта России. Основные тезисы его доклада:
  • применение понижающих коэффициентов на обслуживание ВС;
  • спор аэропортов и авиакомпаний по составу услуг;
  • тарификация по типам ВС;
  • базировка воздушных судов - признак услуги;
  • хранение авиакеросина, особенности расчета сроков;
  • облив ВС - один или два этапа;
  • услуги с использованием спецтехники: тарификация по маркам машин;
  • обработка грузов: брать или не брать плату с агентов.
Edmundas Vasonskis, директор по ИТ, намерен рассказать об опыте Avia Solutions Group по рациональному подходу к выбору и использованию ИТ-продуктов для аэропорта. План его выступления следующий:
  • основные участники рынка и проблемы традиционных ИТ-продуктов;
  • современный подход к укоренившимся стереотипам;
  • ИТ-система как инструмент ведения бизнеса: информационные технологии создают основу для успешного роста бизнеса и эффективности деятельности.
В рамках мероприятия проводится выставка, на которой участники смогут пообщаться непосредственно с поставщиками оборудования, техники и услуг для различных категорий наземного обслуживания.

К участию в конференции приглашаются: руководители аэропортов и управляющих компаний, специалисты по наземному обслуживанию авиакомпаний и аэропортов, хэндлинговых компаний, поставщиков оборудования, спецтехники и услуг для обслуживания ВС на перроне, пассажиров и багажа, лизинговые компании, представители органов госрегулирования, отраслевых ассоциаций.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте.

Зарегистрироваться можно на сайте.

Мероприятие организовано компанией ATO Events при поддержке Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка