О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство инвестиционной части нового ростовского аэропорта опережает график на 2 месяца

Опережение графика строительства инвестиционной части аэропортового комплекса Платов под Ростовом составляет в среднем два месяца

Опережение графика строительства инвестиционной части аэропортового комплекса Платов под Ростовом составляет в среднем два месяца. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Ростова-на-Дону. На сегодняшний день смонтировано порядка 60% всех металлоконструкций, осуществляется устройство внутренних перегородок, отделка и прокладка внутренних инженерных сетей. В здании пассажирского терминала ведется устройство кровли, монтаж сэндвич-панелей и вентилируемого фасада. К декабрю этого года будет завершено строительство производственно-бытового здания для размещения технических служб аэропорта, складов материально-технического снабжения и вольеров для служебных собак. Строительство административно-технологического комплекса, грузового терминала, здания службы спецтранспорта и ремонта ведется с двухмесячным опережением, здания государственных контрольных органов и складов Duty Free - с трехмесячным. Кроме того, объявлен конкурс на выбор генподрядчика строительства VIP-терминала.

"Смонтированы пешеходные мосты, соединяющие аэропорт с девятью телескопическими трапами, завершены работы по устройству кровли и монтажу витражного остекления на посадочных галереях, в которых будут расположены зоны ожидания вылета и посадки на рейс. Закрытие всего теплового контура аэропорта планируется до конца этого года", - отметил Евгений Чудновский, генеральный директор УК "Аэропорты Регионов".

Запуск авиасообщения в новом ростовском аэропорту запланирован на декабрь 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка