О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таможня Домодедово: Случаев контрабанды в аэропорту Жуковский в 2016 г. не выявлено

В 2016 г. в аэропорту Жуковский случаев контрабанды не было выявлено

В 2016 г. в аэропорту Жуковский случаев контрабанды не было выявлено. Об этом в интервью Агентству городских новостей "Москва" сообщил и.о. начальника Домодедовской таможни, подполковник таможенной службы Александр Берзан.

"Аэропорт Жуковский тоже относится к нашей таможне. Случаев контрабанды в аэропорту Жуковский в 2016 г. не выявлялось", - сказал А.Берзан.

Он добавил, что на данный момент в аэропорту действуют рейсы в Белоруссию, но эта страна относится к Таможенному союзу, и таможенный контроль там не проводится. Остальные рейсы - грузовые, рейсы МЧС, предприятий авиакосмической отрасли, которые базируются на аэродроме и перемещают самолеты, запчасти.

"Система у них выстроена таким образом, что правила, установленные государством, они выполняют в полном объеме. Естественно, их не освобождают от таможенного контроля, но по результатам проверок ничего обнаружено не было", - подчеркнул А.Берзан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка