О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Топ 5 направлений по местам съемок легендарных фильмов в Великобритании

Мировой кинематограф продолжает использовать во время съемок прекрасные виды Туманного Альбиона

Мировой кинематограф продолжает использовать во время съемок прекрасные виды Туманного Альбиона. Авиакомпания British Airways подготовила подборку 5 известных мест в Великобритании, где проходили съемки таких культовых фильмов, как Джейсон Борн, Гарри Поттер и Чудо-женщина. Благодаря этому гиду, любители кино смогут узнать, какие именно достопримечательности стоит посетить, чтобы насладиться местами, где снимали знаменитые кинокартины. В такое путешествие интересно будет отправиться всей семьей.

Фантастические твари и где они обитают (2016)
Место: Ливерпуль


Съемки одного их самых ожидаемых фильмов этого года - спин-оффа к фильмам про Гарри Поттера, в основном проходили в студии. Однако, чтобы показать Нью-Йорк 20-х годов, съемочная группа решила задействовать…Ливерпуль! Дэвид Хэйман, продюсер киноленты, объяснил свое желание снимать фильм именно в Ливерпуле: «Моя мать из Ливерпуля, и я, будучи ребенком, часто гостил в этом городе у родственников. Архитектура этого места идеально подходит для того, чтобы показать Нью-Йорк 20х годов. Кроме того, я знаю, что в Ливерпуле мы всегда получим теплый прием».

Если вы фанат Поттерианы, то обязательно посетите St. George Hall - бывший зал суда, а сегодня одну из главных достопримечательностей Ливерпуля и площадку для проведения различных выставок, концертов и других мероприятий. Холл находится в самом центре города, прямо напротив Центрального железнодорожного вокзала, поэтому начать знакомство с Ливерпулем можно именно с него. Это здание - постройка викторианской эпохи с колонным фасадом и элементами стиля барокко, снаружи очень монументальное, красивое и величественное, не менее интересно будет посмотреть его внутри, вход сюда бесплатный, поэтому прогуливаясь по улицам, можно зайти сюда и побродить по старинным коридорам.

Джейсон Борн (2016)
Место: Лондон


Для того, чтобы перенестись в атмосферу нового фильма о супершпионе Джейсоне Борне, вам необходим сущий пустяк - как только вы приземлитесь в главном аэропорту Лондона - Хитроу, возьмите билет на поезд до Вулвича - именно там проходили съемки некоторых сцен популярной киноленты. В новом фильме франшизы, которая сделала из Мэтта Дэймона настоящего супершпиона, именно вулвичская станция Арсенал была использована в качестве одной из станций афинской подземки. Создатели фильма изменили лишь таблички и знаки на станции, чтобы все выглядело в точности, как в Афинах, чем, кстати, сильно удивили местных жителей, которые вообще не подозревали о съемках фильма.

Изгой-один. Звездные войны: Истории (2016)
Место: Лондон


Не многие знают, что одна из линий лондонского метрополитена - Jubilee line, связана с сагой о Звездных войнах. В новом спин-оффе, режиссером которого стал Брит Гарет Эдвардс, можно заметить станцию метро Канэри-Уорф. Однако зрители далеко не сразу смогут понять, что кадры снимались именно в метро, так как станция задействована в качестве…орбитальной боевой станции «Звезда смерти»! В самой сцене главная героиня фильма Фелисити Джонс бежит по станции в окружении штурмовиков и роботов.

Канэри-Уорф является одним из самых крупных деловых центров Лондона, и находится рядом со знаменитой О2 Ареной в Северном Гринвиче - месте, где фанаты могут в живую насладиться шоу любимого музыкального исполнителя

Союзники (2016)
Место: Лондон


Герои нового нашумевшего фильма «Союзники», роли которых исполняют Брэдд Питт и Марион Котийяр, в одной из сцен отправляются на пикник в знаменитый лондонский парк Хампстед-Хит, который раскинулся на площади в 320 гектаров между деревушками Хампстед и Хайгейт.

Найдите себе местечко поуютнее в этом замечательном парке и наслаждайтесь лаконичным очертанием Лондона. Главное - не забудьте прихватить с собой еды - благо в Хампстеде предостаточно магазинчиков и пекарен.

Чудо-женщина (2017)
Место: Лондон


Трафальгарская площадь - одна из культовых достопримечательностей Лондона. Именно здесь снималась сцена из фильма Чудо-женщина, с Галь Гадот в главной роли. Это историческое место используется в фильме для сцены возвращения с войны. Антураж дополняют украшения в цветах британского флага, винтажные автомобили и толпа солдат, вперемешку с влюбленными парочками.

Вокруг самой площади расположены другие достопримечательности - Лондонская Национальная галерея, церковь Св. Мартина и Арка Адмиралтейства, которые обязательно стоит посетить, если вы хотите узнать больше о культуре Великобритании.

Сделать свои захватывающие выходные по местам съемок любимых фильмов более выгодными, вам поможет специальное пакетное предложение, доступное на официальном сайте British Airways (ba.com), которое включает аренду автомобиля класса «люкс».

British Airways является крупнейшей британской авиакомпанией и предлагает обширную маршрутную сеть, включающую в себя 179 направлений в 75 странах.
Ежегодно British Airways обслуживает около 36 миллионов пассажиров.

На дальнемагистральных перелетах British Airways использует трансконтинентальные авиалайнеры, оснащенные тремя или четырьмя классами обслуживания.

British Airways активно инвестирует в покупку новых самолетов, технологии и расширение маршрутной сети.

Авиакомпания British Airways осуществляет рейсы из Терминала 5 аэропорта Хитроу, который обслуживает 30 миллионов пассажиров ежегодно. Размер Терминала 5 соответствует размеру 50 футбольных полей.

За последние два года авиакомпания British Airways осуществила инвестиции в размере более 5 миллиардов фунтов стерлингов в покупку новых самолетов, улучшение комфорта кабин самолета и технологии для того, чтобы создать идеальные условия для путешествия, как на земле, так и на борту самолета.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "British Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка