О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские истребители принудили угоняемый самолет к посадке в рамках тренировки сил Объединенной системы ПВО

В рамках проводимой тренировки с органами управления и дежурными силами по ПВО Объединенной системы ПВО государств-участников СНГ экипажи истребителей принудили к посадке самолет-нарушитель государственной границы

В рамках проводимой тренировки с органами управления и дежурными силами по противовоздушной обороне (ПВО) Объединенной системы ПВО государств-участников СНГ экипажи истребителей принудили к посадке самолет-нарушитель государственной границы.

Экипажи российских истребителей МиГ-29 по данным радиолокационной разведки были подняты с аэродрома Курск в воздух для принуждения к посадке угоняемого воздушного судна.

Роль угоняемого воздушного судна выполнял самолет Ан-26 ВВС и Войск ПВО Республики Беларусь, экипаж которого осуществлял полет по заданию тренировки.

Летчики российских истребителей МиГ-29 визуально обнаружили угоняемое воздушное судно, по каналам радиосвязи вошли в контакт с его экипажем и, получив команду с земли, сопроводили захваченный террористами самолет до аэродрома посадки.

На аэродроме вооруженное подразделение антитеррора оцепило самолет и по громкоговорящей связи предложило преступникам сдаться. После невыполнения приказа о сдаче был произведен условный штурм с последующим захватом террористов.

В Центре управления Воздушно-космическими силами, с которого осуществляется руководство тренировкой, в реальном масштабе времени наблюдали за действиями МиГ-29 по принуждению к посадке и дали высокую оценку совместной работе экипажей.

Всего самолеты Су-27, МиГ-31, МиГ-29 из состава дежурных сил по ПВО поднимались в воздух 17 раз для решения задач принуждения к посадке. После отработки тактических эпизодов летчики продолжили несение боевого дежурства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка