О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров авиакомпании "Сибирь" одобрил аренду 17 самолетов Embraer

Арендодателем воздушных судов выступает ирландско-американская компания GE Capital Aviation Services Limited

Совет директоров авиакомпании "Сибирь" одобрил сделку по аренде 17 узкофюзеляжных пассажирских самолетов Embraer EMB170-LR, следует из материалов перевозчика.

Арендодателем воздушных судов выступает ирландско-американская компания GE Capital Aviation Services Limited. Прочие детали сделки пока не раскрываются.

О том, что группа компаний S7 (в нее входят авиакомпании "Сибирь" и "Глобус", выполняющие полеты под брендом S7 Airlines) рассматривает возможность взять в лизинг самолеты Embraer 170 и Embraer 175 вместимостью 70-80 кресел для обслуживания региональных направлений, в августе текущего года сообщала газета "Ведомости".

Как отмечал собеседник издания, в компании считают, что Embraer 170 и 175 могут работать на маршрутах Москва - Нижний Новгород, Новосибирск - Абакан, Новосибирск - Кызыл, т.е. на чувствительных к сезонности направлениях, на которых зимой компания летает с загрузкой 50%.

S7 - единственная частная авиакомпания, которая сейчас существенно увеличивает парк: получила в этом году шесть новых Вoeing 737, заказала пять самолетов семейства Airbus 320/321neo. "Сибирь" в первом полугодии увеличила выручку по РСБУ до 44,4 млрд руб., или на 35%, чистую прибыль - до 492 млн руб., или на 62%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка